Druckansicht der Internetadresse:

Kulturwissenschaftliche Fakultät

Facheinheit Ethnologie

Seite drucken

ehemalige Mitarbeiter*innen

Dr. Jeannett Martin
Vertretung der Professur Ethnologie Afrikas im WS 2018/19

E-Mail: jeannett.martin@uni-bayreuth.de

Sabrina Maurus, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Lehrstuhl für Sozialanthropologie bis 9.2019

E-Mail: sabrina.maurus@uni-bayreuth.de

Dr. Délia Evelyne Nicoué
Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Ethnologie bis 3.2017

E-Mail: delia.nicoue@uni-bayreuth.de

Severin Penger, M.A.
Wissenschaftliche Hilfskraft am Lehrstuhl für Sozialanthropologie bis 3.2019

E-Mail: severin.penger@uni-bayreuth.de

Hanna Lena Reich, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Lehrstuhl für Ethnologie bis 9.2019

E-Mail: hanna-lena.reich@uni-bayreuth.de

Johanna Sarre, M.A.
Gender & Queer Studies, Koordinatorin des Netzwerks "Gender, Queer, Intersectionality & Diversity Studies" (GeQuInDi) bis 3.2019

E-Mail: johanna.sarre@uni-bayreuth.de

Dr. Michael Stasik
Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Ethnologie bis 8.2017

E-Mail: stasik@mmg.mpg.de

Manfred Stoppok, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Lehrstuhl für Sozialanthropologie bis 7.2019

E-Mail: manfred.stoppok@uni-bayreuth.de

Rami Wadelnour, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Ethnologie bis 7.2018

E-Mail: rami.wadelnour@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Nadja Bscherer

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog http://unibloggt.hypotheses.org/