Druckansicht der Internetadresse:

Kulturwissenschaftliche Fakultät

Facheinheit Ethnologie

Seite drucken

ehemalige Mitarbeiter*innen

Dr. Grace Akese
Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Professur Kultur und Technik in Afrika

E-Mail: grace.akese@uni-bayreuth.de

Dr. Dida Badi

Dr. Dida Badi
Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Forschungsprojekt "Political Orders in the Making" bis 12.2020

E-Mail: didabadi1@yahoo.fr

Prof. Dr. Uli Beisel

Prof. Dr. Uli Beisel
Professorin für Kultur- und Technik in Afrika

E-Mail: uli.beisel@uni-bayreuth.de

Dr. Amiel Bize Melnick

Dr. Amiel Bize Melnick
Akademische Rätin am Lehrstuhl für Ethnologie bis 7.2021

E-Mail: amiel.bize@uni-bayreuth.de
Working Group: Anthropology of Global Inequalities

Dr. Valerie Hänsch
Professorin für Kultur- und Technik in Afrika (Vertretung)

E-Mail: valerie.haensch@uni-bayreuth.de

Dr. Melina C. Kalfelis
Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Professur Ethnologie Afrikas bis 11.2021

E-Mail: melina.kalfelis@uni-bayreuth.de

Dr. PD Claudia Liebelt

PD Dr. Claudia Liebelt
Heisenberg Stelle am Lehrstuhl für Sozialanthropologie bis 7.2021

E-Mail: claudia.liebelt@uni-bayreuth.de

Dr. Délia Evelyne Nicoué

Dr. Délia Evelyne Nicoué
Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Ethnologie bis 3.2017

E-Mail: delia.nicoue@uni-bayreuth.de

Valerie Nur, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Professur Ethnologie Afrikas bis 2.2021

E-Mail: valerie.nur@uni-bayreuth.de

Severin Penger

Severin Penger, M.A.
Wissenschaftliche Hilfskraft am Lehrstuhl für Sozialanthropologie bis 3.2019

E-Mail: severin.penger@uni-bayreuth.de

Thiago Pinto Barbosa, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Lehrstuhl für Ethnologie bis 9.2021

E-Mail: thiago.pinto-barbosa@uni-bayreuth.de
Working Group: Anthropology of Global Inequalities

Hanna Lena Reich

Hanna Lena Reich, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Lehrstuhl für Ethnologie bis 9.2019

E-Mail: hanna-lena.reich@uni-bayreuth.de

Johanna Sarre

Joh Sarre, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Lehrstuhl für Sozialanthropologie bis 3.2021

E-Mail: joh.sarre@uni-bayreuth.de

Dr. Michael Stasik
Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Ethnologie bis 8.2017

E-Mail: stasik@mmg.mpg.de

Manfred Stoppok

Manfred Stoppok, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Lehrstuhl für Sozialanthropologie bis 7.2019

E-Mail: manfred.stoppok@uni-bayreuth.de

Rami Wadelnour

Rami Wadelnour, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Ethnologie bis 7.2018

E-Mail: rami.wadelnour@uni-bayreuth.de

Dr. Tyler Zoanni

Dr. Tyler Zoanni
Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Professur Ethnololgie Afrikas bis 8.2020


Verantwortlich für die Redaktion: Nadja Bscherer

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram LinkedIn Blog UBT-A http://unibloggt.hypotheses.org/